Таиланд-6

Сегодня ездили в Нонг Нуч — местный парк культуры и отдыха. Отличная вещь. Если бы не Варя, которая надела не самое прохладное (зато яркое, да!!!) платье, то мы бы, может быть даже посмотрели шоу слонов. Впрочем, после квайских слонов это не самая большая потеря. Но до истерики, вызванной перегревом (я знаю, что в Москве жарко, но у нас все равно 36 в тени) и общей избалованностью, мы успели немного погулять и пофотографировать.

Главный прикол — после вчерашнего малоприятного инцидента с обезьянами, сегодня Варя наотрез отказалась фотографироваться с большим выдрессированным орангунтангом. Зато живой тигр ее смущал недолго. Мама, то есть супруга моя Валерия, на время этой фотосессии сидела за углом. Фигурально выражаясь, нервно курила.

Thailand 396

Зоопарк там маленький, но приятный. Мне же больше всего понравились предупреждающие знаки

Thailand 364

Thailand 373

Есть птицы настоящие. Ничего особенного, но учаснеги КРОКа-2005 могут поймать ассоциацию.

Thailand 379

А есть — искусственные. Специально для Сережи Капкова и Димы Хитарова. Насчет того, можно ли взять над ней шефство не спрашивал. Рано или поздно приедете, все узнаете на месте.

Thailand 388

Скорее всего, есть такие и живые, но ручаться не буду — вольер сухопутных птиц реконструируют. Готовятся к вашему приезду.

Отдельно содержат бабочек.

Thailand 393

Оригинально оформлен вход для людей в вольеры с бабочками и птицами — это висячие тяжелые цепи: человек их может раздвинуть, а птицы и бабочки — нет.

Еще пара фоток из города. Мы все-таки зашли в местный Макдональдс, но сила воли сработала и мы ничего там не купили. Потому что все, что там есть тайского — это поза их придурковатого клоуна, а остальное нам и задаром не надо.

Thailand 336

А еще мы сами себе варили суп в одном ресторанчике. Точнее, Варвара варила. Морепродукты, стеклянная лапша, кукуруза, грибы шитаке. Варить 5 минут в кипящей подсоленной воде. Добавить соус по вкусу. Вкусно!

Thailand 449

Я же открыл для себя потрясающую штуку — Spy. Это слабое (6%) газированное вино, типа сангрии. Стоит — 35 бат (28 рублей) за 0.275 л. Бывает нескольких видов — белое, красное, розовое, черное. Пьется легко, алкоголь не чувствуется вообще, сладкое, но не приторное. Бутылку белого как раз и поднимаю за ваше здоровье.