Победа

У меня большое достижение. Которое обрадовало меня посильнее многих профессиональных успехов.

Я научился кататься на роликах. Иной совершенно справедливо скажет: «Я уже 10 лет занимаюсь, а все равно не могу сказать, что действительно научился кататься», но вы понимаете, о чем я. В смысле я встал на коньки и умею ехать. И даже худо-бедно поворачивать и немножко тормозить. Для многих в этом нет ничего удивительного: миллионы людей даже гораздо старше меня делают это легко и непринужденно. Но мне было трудно, я почему-то был уверен, что у меня ничего не получится. Потому что в детстве я пробовал кататься на обычных коньках — это было ужасно, я очень больно падал об лед, вот все, чем мне это запомнилось. Вобщем, был комплекс. Но я очень хотел, чтобы получилось. Основной мотив — вы все равно не поверите — вовсе не моя борьба с весом. Мне просто очень скучно гулять с Варварой, когда она выходит на роликах. А ездить с ней в роллердром — еще скучнее, тем более, там не ловит GPRS.

Огромное спасибо супруге моей Валерии, которая всячески поддержала и организовала, а также зафиксировала для истории. Низкий поклон терпеливому и очаровательному инструктору Лике, которая поставила меня на ролики за полчаса. Ну и Варваре, из-за которой, вобщем-то все это случилось-получилось.

roller 016

roller 025

roller 030

Посоветуйте, что-ли, какие коньки купить теперь. Только не забывайте, что я чайник совсем, мне чего попроще, понадежнее и т.д. надо.