Партизаны РСН

Новые порядки в РСН породили партизан:

9 апреля. понедельник. никакого собрания: здравствуйте, люди дорогие, мы будем с вами работать. работа началась с каждым по отдельности.
ну, и кто вы у нас? — встречают ласковой улыбкой. чем занимаетесь? (до сих пор эти люди не назначены официальным приказом, до сих пор они числятся на своих прежних местах, они не слушают эфир, не знают, как кого зовут и чем он занимается). объясняли, что никакой идеалогии они навязывать не будут. опять улыбаются. просто хотят сделать из этой радиостанции хороший продаваемый продукт, «задвинуть-таки эхо москвы».

Как страшно жить. На «Эхе», я уверен, паника.
На самом деле — это признание того, что у прежнего руководства «Русской медиагруппы» ничего не вышло с построением новостной станции. У того самого руководства, которое не упускало случая сказать, как неправильно управляется «Эхо Москвы», что они готовы его купить и наконец-то все у нас наладить. Обосрались. У новых, кстати, шансов еще меньше, они вообще есть только если «Эхо» будет удалено с рынка.

хуже всего ведущим новостей. ни вдохнуть, ни выдохнуть без разрешения. за версткой всех выпусков следят. итоговая информационная программа, похоже, перестала быть авторской. руководство расставляет сюжеты в последовательности, которая совпадает с последовательностью всех федеральных каналов. (кстати, на рент-тв сменилось руководство, из той же обоймы, что и те, кто пришли на Станцию). ежеминутно раздается: больше позитива. вот, кстати, пример позитива: в Ивановской области будет создан текстильный кластер. Народ ликует! один из старейших ведущих новостей написал заявление об уходе.

Очень сочувствую людям и вообще это плохо с любой точки зрения, кроме конкурентной. У РСН действительно очень сильный состав новостников, мощная школа. Ломать-то не строить, в конце концов.

другими ведущими, постоянными, обсуждался вопрос о политических акциях минувших выходных, благо, на них был урожай. как назло, слушатели были не в курсе, что словосочетание «марш несогласных» в эфире употреблять нельзя. ведущие были вызваны на ковер. ( в субботу «марш несогласных», кстати, освещался в лучших традициях ЦТВ — никак).вечерний эфир. попытка обсудить ту же тему — «марша» — с крупным политологом, близко знакомым с новым руководством радиостанции. политолог не нашёл ничего лучше, чем покинуть студию. посреди эфира. ведущий вызван на ковер.

Судя по форуму, речь об эфире Леонтьева. До чего же довели его несознательные граждане на РСН, он себе такого даже у заклятого друга Ганапольского не позволяет.

Интересно, сколько продержится партизан, и что произойдет раньше: уйдет, стерпится-слюбится или будет вычислен?