Дилемма

Власти решили не выплачивать компенсаций родственникам погибших во время пожара в доме престарелых. «Данный случай – особый. Принято решение не выплачивать компенсации родственникам, бросившим своих стариков на попечение государства» – об этом сообщает пресс-служба администрации региона. Как отмечается, эти деньги будут отправлены на обеспечение безопасности пожилых людей, инвалидов и детей в интернатах региона.сообщает родная радиостанция.

Если смотреть не с формалоьной стороны, по которой компенсации эти несчастные положены всем, то получится:

С одной стороны — правильно. Отдал родных в дом престарелых, какая тебе еще на хрен компенсация, чего тебе компенсировать? Им только раздай — тут же пропьют, еще чего-нибудь по пьяни спалят — так всем компенсировать замучаешься.

С другой — ведь разные бывают обстоятельства у людей, которые были вынуждены пойти на этот шаг. Тем более, в глубокой провинции, где даже ближайшая пожарная часть в 50 километрах. Да и компенсации эти, которые у нас платят — копеечные. Может, хоть эти люди получат надежду не оказаться в горючем доме престарелых через несколько десятков лет.