Как мы не поехали на Евровидение

Дима Борисов вспомнил, что сегодня — год с момента последнего нашего с ним совместного эфира программы Argentum. Правда, тогда нас разделяли несколько тысяч километров и в эфир я вышел всего на пару минут. С другой стороны — и хорошо, что не было «прощальной» совместной программы, долгие проводы — ну их к лешему. Там же он в стиле наших тогдашних прометаний делает официальное заявление о «Серебре». Подписываюсь под каждым словом, хотя Дима, полагаю, в силу своего статуса представителя государственного канала, говорит не все. Но я зарежу правду-матку по полной, тем более, кто мне, дурачку, поверит. Надеюсь, я никак не спалю и не подставлю своего друга и коллегу, все равно ведь ничего не получилось.

Вобщем, изначально Максим Фадеев делал этот проект под нас. Мы сначала загорелись идеей, это, без преувеличения, была наша мечта, но потом стало ясно, что суждено так и остаться несбывшейся.

Сначала димкино начальство на Первом посчитало, что ведущему дневных новостей, можно сказать, без пяти минут Екатерине Андреевой, как-то негоже будет кривляться на сцене, пусть и на сцене Евровидения. Чтобы успокоить парня, ему обещали съемки в эпизоде «Новогоднего огонька». Пока, по задумке Эрнста, Димка будет играть Новый год, который спешит к нам с Дальнего Востока, но ему мешают всякие препятствия и на выручку ему отправляются знакомые лица из обоймы Первого канала: Леонид Якубович, Евгений Плющенко и Жанна Агалакова. Впрочем, до Нового года сценарий еще сто раз поменяют. Может, вместо Якубовича Ургант будет, а то и сам Максим Галкин.

Ну а я, что я. Я, конечно, обрадовался, да и Димку можно было бы отмазать, в конце концов, не зря же в свое время с главным по музыке Первого канала Юрием Аксютой на программе «Земля-Воздух» столько сиживали. Пробили бы как-нибудь. В конце концов загримировали бы до неузнаваемости. Ну, в смысле не Аксюту, а Борисова. Но как я могу кинуть девчонок из Reflex, с которыми по-прежнему выступаю? Димон мне, конечно, друг, но девушки есть девушки. Именно так и подумал ничуть не расстроившийся нашим отказом Максим Фадеев.

Так и остались мы без Евровидения. Поедем, Борисыч что ли из зала поглядим? У меня вроде на середину мая гастролей нету. Или у тебя рабочая неделя?