Ежеденевный Эхонет. Интернет-композитор

Сомневаюсь, что все сумели придти в нормальное рабочее состояние после затяжных выходных, поэтому и игрушка будет сегодня из тех, что не требуют даже небольшого повышения мыслительной активности. Более того, это именно игрушка, а не игра здесь невозможно ни победить, ни проиграть, и, как бы вы ни играли, результат, скорее всего, вас устроит .

На сайте известного мультипликационного телеканала Cartoon Networks, вы найдете еще один вариант интернет-композитора, о которых я рассказывал уже не раз. Только теперь вам придется не просто конструировать мелодию, а делать композицию для целого инструментального ансамбля. В самом начале нужно определиться, где он будет играть: в концертном зале или на городской площади.
Вам предстоит прописать партию каждого из семи участников коллектива. Для этого нужно просто нажать на одного из музыкантов и выбрать, какая версия его инструмента – акустическая или электрическая вам больше по душе. После этого выбираете фрагмент партии (при необходимости его можно предварительно прослушать) и переносите мышкой на линейку внизу. Если поначалу не совсем понятно, какие именно фрагменты лучше взять, то можно использовать готовый образец музыкальной партии. Есть и голосовые сэмплы, в основном это возгласы, типа «oyeah». Одновременно могут звучать пять инструментов, поэтому, как минимум, два музыканта в каждый момент времени будут отдыхать. Таким образом, вам необходимо проявить талант дирижера, предугадывая, кто когда вступает, а кто в это же время замолкает. После того как все пустые клеточки на линейке заняты, остается лишь выбрать темп. Полученную композицию (их здесь называют песнями, но на самом деле, петь никто не будет) можно прослушать и, при желании, отредактировать: любой фрагмент легко удаляется и заменяется на другой.
Готовое произведение звучит около полутора минут, количество возможных вариантов – огромно, и, хотя результат бывает не всегда успешным, откровенной какофонии никогда не случается. Чем эта игрушка и подкупает, хотя, попробовав несколько раз, вы убедитесь, что все мелодии очень похожи друг на друга.
Созданную вами песню можно сохранить здесь же и затем вернуться в любой момент.