Ежедневный Эхонет. Smages.

Постепенно решаются проблемы тех, кто хотел бы воспользоваться различными новыми интернет-сервисами, но не может из-за того, что не владеет английским языком или попросту боится англоязычных сайтов, такое тоже бывает. Рано или поздно появляются их русскоязычные аналоги, об одном из которых как раз сегодня

Один из фотохостингов, которые я активно использую – ImageShack — бывает полезен тогда, когда нужно срочно выложить в интернет какую-нибудь картинку, не представляющую особой ценности и главная задача – как можно скорее показать ее другим, после чего про нее можно благополучно забыть. Для тех, кто все же хотел бы иметь шанс вернуться к сохраненным изображениям, есть очень похожий, но чуть более продвинутый сервис – TinyPic.
Ну а тем, кто хочет «что-то вроде, но по-русски» теперь можно порекомендовать сайт Smages. Никакой регистрации не требуется, просто сразу же начинайте загружать фотографии с жесткого диска своего компьютера. Единственное ограничение – размер файлов не должен быть больше 1500 Кб, так что любителям больших снимков придется либо их предварительно уменьшать, либо воспользоваться услугами какого-нибудь другого хостинга. Как и в зарубежных аналогах, загружать файлы можно только по одному, но, что самое неприятно, происходит это не слишком быстро.
Пользователь получает пять сгенерированных кодов, с помощью которых можно показать оригинальную или уменьшенную картинку в форумах и онлайновых дневниках или указать ссылку на нее. И если вы нигде не сохранили ни один из этих кодов, то будьте уверены – свою картинку вы здесь не найдете, это просто не предусмотрено. Главная ценность заключается в том, что интерфейс выполнен на русском языке, поэтому не нужно задумываться, что со всем этим делать. Практически никаких других преимуществ этот сервис по сравнению с упомянутыми не предоставляет. Разве что отнести к ним отсутствие всякой, в т.ч. и текстовой рекламы, ну да это дело легко поправимое.
Создатели сервиса обещают, что все картинки сохранятся здесь навсегда, впрочем, доверить что-то действительно ценное сервису, который работает по принципу «положил и забыл» может разве что совсем легкомысленный человек.